bibliotecas

Biblioteca Nacional - http://www.dibam.cl
Memoria Chilena - http://www.memoriachilena.cl/
Bibliometro - http://www.bibliometro.cl/
Biblioteca de Santiago - http://www.bibliotecadesantiago.cl/
Wikipedia - http://es.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Portada
Biblioteca de Providencia - http://www.providencia-biblioteca.cl
Servicio Nacional de Turismo
- http://www.sernatur.cl/
Bibliotecas Virtuales
- http://www.bibliotecasvirtuales.com/
Biblioteca Digital Mundial - http://www.wdl.org/es/
Revista Life - http://www.life.com
Memorias del Siglo XX
- http://www.memoriasdelsigloxx.cl/

biblioteca,estudio,trabajo,investigación,libros,recetas
 
museos,galerías
Museo de Historia Natural - http://www.dibam.cl/historia_natural/
Museo de Bellas Artes - http://www.mnba.cl/
Museo Artequin - http://www.artequin.cl/inicio.php
Museo de Arte Contemporáneo - http://www.mac.uchile.cl/
Galería Telefónica - http://www.telefonicactcchile.cl/fundacion/index.htm
Museo Interactivo Mirador MIM - http://www.mim.cl
museos,ciencias,artes,plasticas,historia,natural,interactivo,galerías
 
recetas
Receta Ecuatoriana - http://recetaecuatoriana.com/nosotros/
Recetas.Net - http://www.recetas.net/
Recetas.Com - http://www.recetas.com/
Portal de Recetas Chilenas - http://www.portalchileno.ca/recetas/subrecetas/recetas.html
Recetas - http://www.euroresidentes.com/Recetas/Recetas.htm
Tus Recetas de Cocina - http://www.tusrecetasdecocina.com/
TODO ARABE - http://www.todoarabe.com.ar/cocina/index.php
Cocina del Mundo - http://cocinadelmundo.com/
plato,comida,preparación,cultural,cultura,paises,recetas,conocimientos
 
hoteles
Hotel Crowne Plaza - http://www.crowneplaza.cl//
Hotel Plaza San Francisco - http://www.plazasanfrancisco.cl/
Hotel Caesar Business - http://www.caesarbusiness.com
Hotel Radisson - http://www.radisson.cl
Hotel Ritz Carlton - http://www.ritzcarlton.com
Hotel Sheraton - http://www.sheraton.cl
Hotel Hyatt - http://santiago.grand.hyatt.cl/
Hotel O´higgins - http://www.panamericanahoteles.cl
Hotel Martinez - http://www.hotel-martinez.com
Hotel Ritz - http://www.ritz.com
hoteles,famosos,lujo,cinco,cuatro,estrellas,negocios
 
embajadas
India - http://www.embajadaindia.cl/
Colombia - http://www.embajada-online.com/embajada-en-Chile-de-Colombia-H-P36C23E38.htm
Japon - http://www.cl.emb-japan.go.jp/
España - http://www.conpapeles.com/Embajada-de-Espana-en-Chile-m38e59.htm
Portugal - http://www.embajada-online.com/embajada-en-Chile-de-Portugal-H-P36C4E147.htm
Grecia - http://www.grecia.cl/espanol/index.htm
Mexico - http://www.emexico.cl/
Tailandia - http://www.thaiembassychile.org/
Venezuela - http://www.embajadadevenezuela.cl/
Palestina - http://www.embajadapalestina.cl/
Cuba - http://www.embacuba.cl/
Croacia - http://www.embajada-online.com/embajada-en-Chile-de-Croacia-H-P36C4E44.htm
Alemania - http://www.santiago.diplo.de/Vertretung/santiago/es/Startseite.html
Francia - http://www.france.cl/
Perú - http://www.embajadadelperu.cl
embajada,agregaduria,delegacion,cultural,cultura,paises,recetas,conocimientos
 
universidades

Universidad Catolica de Chile - http://www.puc.cl/
Universidad de Chile - http://www.uchile.cl/
Universidad de Santiago - http://www.usach.cl
Instituto Profesional ARCOS - http://www.arcos.cl/
Universidad del Pacifico - http://www.upacifico.cl/
Universidad Técnico Metropolitana - http://www.utem.cl/
Universidad Autonoma del Sur - http://www.uautonoma.cl/
Universidad Diego Portales - http://www.udp.cl/
Universidad Andrés Bello - http://www.unab.cl/
Universidad Catolica de Valparaiso - http://www.ucv.cl/

universidades,institutos,profesionales,centros,formación,técnica,chilenos,extranjeros
 
música
MTV - http://www.mtvla.com/
Musica7.com - http://www.musica7.com/
Muchmusic - http://www.muchmusic.com
Via X - http://www.viax.cl/
Radio Corazón- http://www.corazon.cl/
Radio UCV - http://www.ucvradio.cl/
Radio Carolina - http://www.carolina.cl/
Radio TanSETI - http://www.radiotanseti.ya.st/
Emule - http://www.emule-project.net/
Winamp - http://www.winamp.com/
musica,sonido,emisoras,podcast,canales,tv,television,mtv,via,x,radio
 
juegos
Whirlgirl - http://www.whirlgirl.com/
JuegosXL - http://www.winky.com/
Shockwave - http://www.shockwave.com/
juegos,flash,interactivos,linea,red
 
 
Chacabuco 675
estación,metro,linea,cinco,verde,quinta,normal Quinta Normal
Santiago Centro
www.ctpintectur.cl
 
Mesa
Central
681-8097   admision@ctpintectur.cl